Kontakt

Festivalbüro

Tel.: +49 30 27 87 86 0
Fax: +49 30 27 87 86 85
info@literaturfestival.com
Frankenallee 13, 14052 Berlin

Festivaldirektor und Programmleiter

Ulrich Schreiber
Tel.: +49 30 27 87 86 50
ulrich.schreiber@literaturfestival.com

Simone Schröder

Programmleiterin

Dr. Simone Schröder
Tel.: +49 30 27 87 86 81
simone.schroeder@literaturfestival.com

Norsa Mengel

Leiterin ilbDIGITAL und Programm-Managerin

Dr. Nora Mengel
Tel.: +49 30 27 87 86 59
nora.mengel@literaturfestival.com

Christoph Rieger

Programmleiter Internationale Kinder- und Jugendliteratur

Christoph Rieger
Tel.: +49 30 27 87 86 71
christoph.rieger@literaturfestival.com

Charlotte Rauth

Leiterin Refugees Worldwide

Charlotte Rauth
Tel.: +49 30 27 87 86 0
charlotte.rauth@literaturfestival.com

Leiter Presse und Kommunikation

Manuel Wischnewski
Tel.: +49 30 27 87 86 65
manuel.wischnewski@literaturfestival.com

Leiterin Finanzen, Kooperationen und Personal

Tatjana Gridnev
Tel.: +49 30 27 87 86 58
tatjana.gridnev@literaturfestival.com

Andreas Peters

Leiter Logistik und Hospitality

Andreas Peters
Tel.: +49 30 27 87 86 57
andreas.peters@literaturfestival.com

Werkstudentin Programm

Katharina Gebhard
Tel.: +49 30 27 87 86 42
katharina.gebhard@literaturfestival.com

Werkstudent Programm

Matthias Kählert
Tel.: +49 30 27 87 86 42
matthias.kählert@literaturfestival.com

FSJ Kultur Freiwilligendienst

Linus Gustafsson
Tel.: +49 30 27 87 86 59
linus.gustafsson@literaturfestival.com

Maxim Melnik

Programm internationales literaturfestival odessa

Maxim Melnik
Tel.: +49 30 27 87 86 59
maxim.melnik@literaturfestival.com